Сейчас идет формирование сил, назначен командующий объединенных сил / фото Министерство обороны Украины

В Минобороны объяснили, почему, несмотря на действие закона «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» до сих пор используют аббревиатуру "АТО"

Об этом на брифинге рассказал пресс-секретарь МО полковник Дмитрий Гуцуляк.

"Антитеррористическая операция будет идти пока параллельно с будущей Операцией объединенных сил. Решение об окончании антитеррористической операции будет сразу же с подписанием президентом соответствующего указа о завершении антитеррористической операции. Пока такого указа нет. Сейчас идет формирование сил, назначен командующий объединенными силами генерал-лейтенант Наев", - отметил он.

Видео дня

Читайте такжеСтало известно, когда АТО на Донбассе заменят на операцию Объединенных сил

Как сообщал УНИАН, Верховная Рада приняла закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» еще 18 января.

Кроме прочего в нем говорится о том, что внесены изменения в статью 18 Закона Украины "О борьбе с терроризмом", которыми предусмотрено, что антитеррористическая операция может быть завершена в связи с введением военного или чрезвычайного положения либо с началом осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях, предусмотренных этим законом.