На AirBnB будет невозможно забронировать жилье на одну ночь на Хэллоуин \ фото REUTERS

Сервис по поиску жилья AirBnB запретит бронирование квартир на одну ночь на Хэллоуин.

Читайте такжеAirbnb предложил провести незабываемую ночь с Моной Лизой и Венерой Милоской в Лувре (фото, видео) Компания идет на такой шаг, чтобы предотвратить распространение коронавируса среди людей, которые захотят проводить там тематические вечеринки, сообщил руководитель сервиса Брайан Чески, передает Голос Америки.

Компания не только не разрешит бронирование на одну ночь 30 и 31 октября, но еще и отменит такие бронирования, сделанные ранее, а деньги компенсирует.

Видео дня

В AirBnB говорят, что такое решение повлияет не только на тех людей, которые могли планировать вечеринки, но и защитит хозяев, которые сдают свои дома, а также общество от распространения коронавируса.

Сервис также расширяет технологии, которые не позволят бронирование в последнюю минуту от людей, которые не имеют много положительных отзывов о них от хозяев, у которых они раньше оставались. Компания также будет напоминать всем, кто будет искать жилье в период с 28 октября по 1 ноября, что вечеринки запрещены.

Компания имеет строгую политику в отношении вечеринок: учетные записи гостей, проводящих вечеринки в арендованных помещениях,а также хозяев, которые это позволяют, удаляют.

Хэллоуин - один из самых любимых праздников американцев. Дети в этот день, ходя от двери к двери соседей, собирая конфеты, молодежь проводит костюмированные вечеринки.

Также люди украшают свои дома, а местные фермы проводят тематические развлечения для детей и взрослых, включая сбор тыкв, лабиринты на кукурузных полях и комнаты страха.

Национальная ассоциация производителей сладостей сообщает, что по сравнению с прошлогодним периодом, в этом сентябре покупка конфет выросла на 13%.

Новости по теме