Wizz Air выполнила первые рейсы из Киева до Берлина и Франкфурта / фото УНИАН

Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air выполнила свои первые рейсы из Киева в Берлин (аэропорт «Шенефельд») и Франкфурт-на-Майне в Германии.

Как сообщила пресс-служба компании, перелеты по этим маршрутам выполняются на современном авиалайнере Airbus A320.

Согласно сообщению, стоимость перелета в Берлин и Франкфурт в одну сторону начинается от 989 грн (29,99 евро)

Видео дня

Как отметила и.о. руководителя корпоративных коммуникаций Wizz Air Сорина Ратц, компания верит, что открытие новых рейсов ещё больше простимулирует развитие авиации и туризма, а также будет способствовать укреплению бизнес-отношений между Украиной и Германией.

Читайте такжеНовые правила перевозки ручной клади Wizz Air: маленький рюкзак или сумку все же можно будет взять на борт бесплатно

Как сообщал УНИАН, Wizz Air в апреле заявлял, что планирует открыть три новых рейса из аэропорта "Киев" им. И. Сикорского во Франкфурт-на-Майне и Берлин (Германия) с 1 июля и в Вену (Австрия) с 28 октября.

Справка УНИАН. Лоукост-авиакомпания Wizz Air выполняет рейсы по более чем 600 маршрутам с 28 баз, соединяя 141 направление в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из 96 самолетов Airbus A320 и Airbus A321. Персонал компании - около 4000 человек. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером WIZZ и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices.

С июня 2018 г. украинский рынок обслуживают три самолета A320 с базой в Международном аэропорту «Киев» им. И. Сикорского.