Сюжет дня : Зимняя Олимпиада 2018

Зимняя Олимпиада 2018

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в городе Пхенчхане, Республика Корея.

На предстоящую Олимпиаду украинские спортсмены завоевали 32 лицензии. В Пхенчхане сборную Украины представят 33 спортсмена в 9 из 15 олимпийских видах спорта. 

По прогнозам экспертов и букмекеров, самые высокие шансы на завоевание медалей Олимпийских игр-2018 Украина имеет в биатлоне. Сборная Украины будет представлена 11 спортсменами в этом виде спорта.

Кроме биатлона, украинцы будут выступать в таких видах спорта: фигурном катании (4 спортсмена), санном спорте (6 спортсменов), фристайле (3 спортсмена), лыжных гонках (4 спортсмена), горнолыжном спорте (2 спортсмена), сноубординге (1 спортсмен), скелетоне (1 спортсмен) и лыжном двоеборье (1 спортсмен).

Всего на зимней Олимпиаде 2018 будут представлены по крайней мере одним спортсменом 92 страны и делегация из России под олимпийским флагом. Последнюю отстранили от участия в играх из-за злоупотребления допингом.

В то же время спортсменам из Северной Кореи будет разрешено пересечь демилитаризованную зону на пути в Южную Корею. Ранее враждующие КНДР договорилась с Южной Кореей отправить своих спортсменов для участия в соревнованиях. Две нации будут идти под одним флагом на церемонии открытия.

Новости Зимней Олимпиады 2018

Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь