OPPO, vivo и Xiaomi упростили «переезд» между смартфонами / Источник: Gizcmochina

Компании Xiaomi, Oppo и Vivo заключили партнерство и анонсировали новое решение, которое позволяет быстро и просто обмениваться данными между устройствами брендов.

Ранее владельцы устройств этих трех брендов могли переносить только свои фотографии и контакты. Однако в рамках новой инициативы теперь можно будет восстановить на новом устройстве также и все сторонние приложения со всеми связанными данными, сообщает Gizmochina.

К примеру, если у пользователя был смартфон Xiaomi и он "перешел" на Oppo, то перенос фото, приложений, контактов и других файлов со старого устройства на новое не составит проблем.

Видео дня

Возможно, в будущем к Xiaomi, Oppo и Vivo присоединятся и другие компании. Пока не ясно, будет ли новая функция по переносу данных доступна только в Китае или же появится и в других регионах. У Google, к слову, есть свое решение, которое позволяет синхронизировать все свои приложения на разных Android-устройствах, но оно работает не идеально. 

Если вы в поисках смартфона стоимостью до 6000 грн, УНИАН делился рейтингом лучших бюджетных Android-смартфонов, вышедших в последние пару лет. В список попали модели от Redmi, Moto, Realme, OnePlus, а также Blackview.

А если вы в поисках недорого смартфона для фото и видео, портал Gizchina отобрал десятку смартфонов с самыми лучшими камерами стоимостью до $500 или 18 000 грн. На первом месте оказался Redmi Note 11 Pro+, который в плане фото не уступает дорогостоящим флагманам.

Согласно статистике на 2023 год, самым популярным смартфоном в Украине является Redmi 9A, на втором месте – iPhone 11. Что примечательно, вся десятка состоит исключительно из Redmi и Айфонов.

Вас также могут заинтересовать новости: