Трафик Twitter просел после запуска социальной платформы Threads / фото ua.depositphotos.com

Пользовательский трафик в Твиттере замедлился с момента запуска текстовой платформы Meta Threads, которая уже превысила 100 миллионов регистраций с момента дебюта на прошлой неделе, пишет ресурс CNBC.

Руководители Meta рекламируют Threads как более позитивную общественную площадку для тех, "кто никогда по-настоящему не принимал Twitter". Аудитория Threads стремительно растет – всего за несколько часов после старта она превысила 10 млн человек, а за выходные выросла до 100 млн.

Исследователи поделились наглядным скриншотом, свидетельствующим о падении трафика в Твиттере. По данным Similarweb, специализирующейся на веб-аналитике, веб-трафик на платформе Илона Маска снизился на 5% за полные два дня, прошедшие после запуска Threads. Кроме того, он снизился на 11% по сравнению с теми же днями 2022 года.

Видео дня

Траффик Twitter падает / Источник: Cloudflar

Быстрому росту Threads способствует тот факт, что она сильно интегрирована с инстаграмом – можно привязать свой аккаунт в популярной соцсети и перенести подписчиков

Ранее стало известно, что по темпам роста Threads опередила "умный" чат-бот ChatGPT, которому потребовалось два месяца для достижения 100 млн активных пользователей. Таким образом Threads стал самым быстрорастущим онлайн-сервисом в истории. 

Что из себя представляет Threads и как работает

Threads – это главный и самый серьезный конкурент Twitter. Марк Цукерберг взял многие утерянные достоинства твиттера и объединил их в новой соцсети.

В целом Threads – классический сервис микроблогов, где можно выкладывать посты (до 500 символов), фотографии и видео, лайкать, комментировать и репостить публикации, подписываться на интересные аккаунты.

Однако пока у сервиса хватает и своих минусов. К примеру, удалить аккаунт в Threads можно только вместе с профилем Instagram. Вдобавок новая соцсеть с первого же дня начала банить украинских пользователей за "неприемлемый контент". 

Вас также могут заинтересовать новости: