Выключите эту настройку, если iPhone стал быстрее разряжаться / фото REUTERS

Владельцы смартфонов от Apple наверняка знают о функции раздачи интернета на другие устройства. Многие эпизодически пользуются мобильной точкой доступа, но забывают ее деактивировать. Как выяснилось, она серьезно нагружает аккумулятор.

Все дело в том, что если вы раздаете интернет с айфона на MacBook или iPad (или другое Apple-устройство), то он выключится автоматически при отсоединении устройства. Но если активировать настройку вручную, режим будет работать всегда, пока не отключите. И многие об этом забывают.

По отзывам пользователей, месяц использования айфоном в режиме точки доступа по 3-4 часа в день гарантированно снижает максимальную емкость аккумулятора на 1%. 

Видео дня

Как выключить режим модема на айфоне

Найти эту настройку можно в разделе "Режим модема". Если у вас переключатель "Разрешать другим" находится в активном положении, то, скорее всего, ваш iPhone все это время "съедал" аккумулятор без причины. Поэтому отключайте эту функцию сейчас же.

Скриншот

Также, в том же меню, рекомендуется отключить и "Семейный доступ" к точке. Если понадобится, всегда сможете зайти в Настройки и включить функцию вручную. Таким образом она не будет впустую тратить заряд аккумулятора.

До этого УНИАН рассказывал, как улучшить качество звука при звонках с iPhone. Раньше эта фича работала лишь для звонков через FaceTime. Теперь в новой версии ОС Apple добавила "Изоляцию голоса" (Voice Isolation) и к звонкам на сотовые телефоны.

Также делились лайфхаком, как увеличить время работы смартфона на Android аналогичным способом, отключив всего одну настройку. Эта не самая полезная функция появилась относительно недавно, но наверняка она есть в вашем смартфоне.

Вас также могут заинтересовать новости: