Порту - Челси / фото REUTERS

"Челси" обыграл "Порту" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов, который прошел в Испании. Номинальным хозяином была португальская команда. Гости победили со счетом 2:0.

Мейсон Маунт вывел "Челси" вперед на 32-й минуте после паса Жоржинью. А на 85-й минуте Бен Чилвелл закрепил преимущество и сделал счет 2:0.

"Порту" - "Челси" - 0:2

Голы: Маунт, 32, Чилвелл, 85.

"Порту": Марчесин, Манафа, Консейсао, Мбемба, Пепе, Зайду, Груич, Урибе, Корона, Отавио, Марега, Диас.

"Челси": Мэнди, Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта, Ковачич, Жоржинью, Чилвелл, Джеймс (Силва, 80), Вернер (Пулишич, 65), Хаверц (Жиру, 65), Маунт (Канте, 80).

Видеообзор матча от Volia Sport.

"Порту" - "Челси": итоги матча

• Лучшим игроком матча по версии WhoScored признан Бен Чилвелл (оценка 8,0).
  • С тех пор как Томас Тухель возглавил "Челси" ни у одного вратаря среди топ-5 европейских лиг нет больше "клиншитов", чем у Эдуара Менди - целых 10!
  • 22-летний Мейсон Маунт стал самым молодым автором гола "Челси" в плей-офф ЛЧ за всю историю.
  • Тухель стал вторым тренером в истории "Челси", который смог одержать 3 победы подряд в плей-офф ЛЧ. Первым таким был Роберто ди Маттео.
  • Ответный матч команды проведут 13 апреля.