Альберто Фернандес / фото REUTERS

Президент Аргентины Альберто Фернандес прокомментировал ситуацию с будущим капитана "Барселоны" Лионеля Месси, который намерен покинуть клуб.

Читайте такжеС Месси, но без Роналду: представлена сборная сезона в Лиге чемпионов

Фернандеса цитирует Archyde.

Видео дня

"Лионель, ты остаешься в наших сердцах, но мы можем никогда больше не увидеть, как ты играешь на родной земле. Подари нам удовольствие наблюдать, как ты завершаешь карьеру в "Ньюэллс Олд Бойз". Если Месси не завершит карьеру в "Барселоне", то должен вернуться в родной клуб", - сказал президент.

33-летний форвард всю профессиональную карьеру проводит в "Барселоне". Аргентинец является воспитанником "Ньюэллс Олд Бойз" - из академии этого клуба он переехал в Каталонию в 2000-м году.

Месси уходит из "Барселоны": главное

  • 25 августа Месси проинформировал руководство "Барселоны" о своем желании расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Аргентинец считает, что может воспользоваться соответствующим пунктом в контракте.
  • Месси окончательно захотел уйти из клуба после разгромного поражения от "Баварии" в 1/4 финала Лиги чемпионов (2:8). Аргентинец уже давно недоволен решениями и трансферной политикой руководства "Барселоны".

  • Личная беседа Месси с новым главным тренером "Барселоны" Рональдом Куманом не убедила аргентинца остаться в клубе. 33-летний Месси считает, что у него больше нет времени ждать возможности выигрывать трофеи.

  • В "Барселоне" утверждают, что у Месси нет юридических оснований расторгнуть контракт, так как про желание активировать соответствующий пункт он должен был уведомить клуб до 30 мая. 

  • В услугах Месси заинтересован английский "Манчестер Сити", который является фаворитом в борьбе за форварда.

  • Также на игрока, по данным СМИ, претендуют "Ювентус" и ПСЖ.

  • Аргентинец не прибыл в расположение "Барсы" для прохождения медосмотра и теста на коронавирус перед возобновлением сезона.

  • В Ла Лиге заявили, что контракт Месси с "Барселоной" остается в силе до момента, пока не будут выплачены отступные в размере 700 миллионов евро.