Бавария - рекордсмен по количеству Суперкубков Германии / фото REUTERS

В среду, 30 сентября, в Мюнхене состоялся матч за Суперкубок Германии, в котором "Бавария" встречалась с дортмундской "Боруссией".

Подопечные Ханса-Дитера Флика одержали победу со счетом 3:2.

"Бавария" первой дважды огорчила соперника. На 17-й минуте отличился Толиссо, а на 32-й - Мюллер. Еще до перерыва Брандт сократил отставание дортмундцев.

После перерыва на 55-й минуте Холанд восстановил равновесие - 2:2. В дальнейшем мюнхенцы чаще владели мячом, но голевых моментов было минимум. Героем матча на 82-й минуте стал Киммих - защитник "Баварии" с первой попытки не смог переиграть вратаря после прострела от Левандовски, но затем удачно сыграл на добивании пяткой - 3:2.

Для "Баварии" это восьмой Суперкубок страны в истории клуба, что является рекордом турнира. "Боруссия" шесть раз выигрывала трофей, в том числе и в прошлом году.

"Бавария" - "Боруссия" Д - 3:2

Голы: Толиссо, 17, Мюллер, 32, Киммих, 82 - Брандт, 39, Холанд, 55

"Бавария": Нойер, Павар (Ричардс, 76), Зюле, Эрнандес, Дэвис, Толиссо, Киммих, Мартинес (Мусиала, 84), Коман (Гнабри, 53), Левандовски (Зиркзее, 83), Мюллер

"Боруссия" Д: Хитц, Джан, Хуммельс (Пищек, 76), Аканжи, Менье (Шульц, 67), Дауд, Дилейни, Пасслак, Ройс (Рейна, 72), Брандт (Беллингэм, 72), Холанд (Рейнир, 67)

Предупреждение: Эрнандес

"Бавария": последние новости