Игроки Барселоны / фото REUTERS

"Барселона" стартовала в новом чемпионате Испании с домашнего матча против "Вильярреала".

В первой игре под руководством нового главного тренера Рональда Кумана каталонцам удалось одержать крупную победу, причем все четыре гола были забиты еще до перерыва.

Уже к 19-й минуте дублем у каталонцев отличился 17-летний Ансу Фати. В середине тайма он еще и заработал пенальти, который реализовал Лионель Месси. В концовке первого тайма преимущество "Барсы" увеличилось благодаря автоголу.

Месси, к слову, стал четвертым игроком, который забил в чемпионате Испании в семнадцати сезонах подряд.

"Барселона" - "Вильярреал" - 4:0

Голы: Фати, 15, 19, Месси, 35 (с пенальти), Торрес, 45 (в свои ворота)

"Барселона": Нето, Роберто, Пике, Ленгле, Альба, Бускетс (Пьянич, 78), де Йонг, Месси, Коутиньо (Педри, 70), Фати (Дембеле, 70), Гризманн (Тринкан, 78)

"Вильярреал": Асенхо, Гаспар, Альбиоль (Фунес Мори, 84), Торрес, Эступиньян, Чуквезе (Кубо, 74), Коклен (Тригерос, 46), Парехо, Гомес, Алькасер (Иборра, 46), Морено (Бакка, 84)

Обзор матча доступен на официальном YouTube-канале Ла Лиги.

"Барселона": скандальное межсезонье

• После поражения со счетом 2:8 в четвертьфинале Лиги чемпионов от "Баварии" из "Барселоны" был уволен главный тренер Кике Сетьен. Вместо него команду принял легенда "Барсы" Рональд Куман.
  • 25 августа о своем желании уйти из клуба "Барселону" уведомил Лионель Месси. Однако каталонский клуб был готов отпустить игрока только за отступные в размере 700 миллионов евро. Месси не хотел судиться с "Барселоной" и в итоге остался. Президент "Барселоны" заявил, что не мог позволить Месси уйти.
  • "Барселона" рассталась с одним из лучших нападающих в истории клуба Луисом Суаресом. Месси упрекнул руководство каталонского клуба за трансфер уругвайца.