Виктор Цыганков / фото REUTERS

Капитан "Динамо" Виктор Цыганков, полузащитник Александр Андриевский и вратарь Руслан Нещерет подвели итоги матча на "Камп Ноу" против "Барселоны" (1:2) в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Игроки поделились впечатлениями от матча в эфире телеканала "Футбол 2".

Цыганков отметил сплоченность, с которой команда вышла на поле:

"Если после матча судить, наверное, если бы еще один свой момент использовали, возможно, можно было увезти одно очко. Но сложилось так, как сложилось. Я доволен командой. Мы вышли играть друг за друга, каждый момент отрабатывали вместе.

Проиграли, но с честью. Когда появились моменты, поняли, что с этим соперником можно играть. Оставляли большие пространства, были моменты. Наверное, если бы раньше забили, сегодня удалось бы сыграть с другим счетом".

Андриевский признался, что позитивно оценивает поединок, несмотря на итоговый счет:

"Удовлетворен игрой. Честно говоря, получил удовольствие. Конечно, хотелось увезти хотя бы очко. Но мы играли с «Барселоной», поэтому пока так. Тренер настраивал, чтобы играли раскрепощенно и уверенно. Знали, что в первые минуты будет очень сложно. Думаю, во второй половине первого тайма мы нащупали свою игру и показали в целом неплохой матч".

Нещерет, который стал одним из лучших игроков матча, сравнил свой еврокубковый дебют со сказкой:

"Честно, я как в сказку попал. Приятно, такой стадион, первый раз вышел в Лиге чемпионов. Мне кажется, это мечта любого футболиста, включая меня. Взяли мяч под контроль, начали создавать моменты. Но там хорошо действовал на линии вратарь. Тогда и почувствовали, что можем с ними играть.

Месси хорошо пробил. Один из лучших по пробитию пенальти, мне кажется".

"Барселона" - "Динамо": итоги матча

• Матч проходил на "Камп Ноу" в Каталонии при пустых трибунах.
  • "Динамо" в минувшей игре из-за коронавируса не мог помочь целый ряд футболистов.
  • "Барселона" набрала 9 очков и возглавляет группу G. "Динамо" имеет на счету 1 пункт и идет третьим.
  • Следующий матч в группе ЛЧ "Динамо" проведет также против "Барселоны", но уже в Киеве 24 ноября.
  • Мирча Луческу после матча назвал главную причину поражения "Динамо".