Коломоец ожидает сложный матч с действующим чемпионом и лидером чемпионата / Football.ua

Нападающий полтавской "Ворсклы" Юрий Коломоец рассказал чего ждать украинским болельщикам от сегодняшнего матча против донецкого "Шахтера" в интервью Football.ua.

- Шахтер находится на первом месте, мы находимся на третьей строчке, поэтому предстоящая встреча будет центральной игрой тура. В какой-то степени, это битва лидеров чемпионата. Мы настраиваемся на очень тяжелую встречу, ведь играем с чемпионом страны. Это очень хорошая команда и я верю в то, что игра будет интересной как для зрителей на стадионе, так и для тех, кто будет ее смотреть у экранов телевизора. 

На замечание о том, что "Шахтер" играет с высокой линией обороны и будет ли полтавчанам, в этом случае, легче контратаковать, игрок заметил: "Не скажу, что легче. Высокая у них линия или низкая, это не имеет значения. Игра для нас будет очень тяжелой. Да, в каком-то смысле это создаст условия для контратак и создать свои моменты. Надеюсь, нам удастся их реализовать и достичь положительного результата". 

Видео дня

Читайте такжеИгрок "Шахтера" Степаненко: Сейчас для нас самый сложный матч - с "Ворсклой", беречься ради игры с "Динамо" не будемА на вопрос о том, что матч против "Шахтера" состоится после игр сборной Украины и, в свзяи с тем, что у горняков много сборников, будет ли усталость футболистов соперника плюсом для "Ворсклы", отреагировал: "Сейчас в сборной играло не так много футболистов Шахтера. Пятов, Ракицкий, Коваленко, который отыграл за молодежку, Марлос тот же. Я думаю, у них достаточно квалифицированных игроков, способных равнозначно заменить игроков основы". 

"У нас свои задачи — добиваться положительного результата в каждом матче. Игра против Шахтера — не исключение. Никто не едет туда отбывать номер и играть с опущенной головой. Мы отдадим все силы и дай бог, привезем оттуда положительный результат.  

Устроит ли нас ничья?  После игры скажем, устроил ли нас результат, сейчас об этом говорить нет смысла", - подытожил Коломоец.

Как сообщал УНИАН, матч "Шахтер" — "Ворскла" пройдет в Харькове на ОСК Металлист сегодня, 13 октября. Начало игры в 19.00.

Билеты на матч лидеров чемпионата можно приобрести в кассах стадиона и онлайн на сайте "Шахтера".