Луиш Каштру / REUTERS

Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру поделился впечатлениями от игры немецкого "Вольфсбурга", который стал следующим соперником "горняков" в плей-офф Лиги Европы.

Читайте такжеШахтер - не Александрия: в Вольфсбурге прокомментировали результаты жеребьевки Лиги Европы

Наставника дончан цитирует пресс-служба клуба.

Видео дня

"Вольфсбург" - команда высокого уровня, выступающая в Бундеслиге, в очень сильном чемпионате. На данный момент соперник на седьмом месте и ведет борьбу за зону Лиги Европы. В последних 6 матчах у "Вольфсбурга" 5 побед и 1 ничья. В тактической схеме 4–3–3 клуб достаточно сильно проявляет себя в чемпионате Германии, а в Лиге Европы вышел из группы со второго места и в 1/16 финала обыграл "Мальме".

Мы еще не перешли к изучению "Вольфсбурга". Совсем недавно только играли с "Бенфикой", что забрало у нас все время. А впереди матчи чемпионата, и мы уже думаем о них. Очень важно показывать свой футбол, не терять собственной ДНК, владеть мячом и искать правильные пути к воротам соперника, хорошо реагировать на потерю мяча, высоко прессинговать - все это будет решающим. 

Отмечу также, что у "Вольфсбурга" нападающий ростом 197 сантиметров, забивший 10 мячей в Бундеслиге, 2 в Кубке и 2 в Лиге Европы. Команда совершает много подач с флангов. Нам нужно быть внимательными в этом аспекте. "Вольфсбург" силен как коллектив", - заявил Каштру.

Первый матч 1/16 финала ЛЕ "Шахтер" проведет на выезде 12 марта, ответную встречу - 19 марта в Харькове.

УНИАН ранее публиковал все пары команд 1/8 финала Лиги Европы, которые были сформированы на жеребьевке.