Кирилл Петров выступает в Азербайджане / фото: neftchipfk.com

Полузащитник Кирилл Петров, который выступает за азербайджанский "Нефтчи", заявил, что никогда не считал россиян братьями для украинцев.

"Мы никогда не были какими-то там братьями, потому что всегда отличались: и характером, и поведением, и в разных аспектах. Они братьями никогда не были для меня", - сказал Петров для YouTube-канала "Бомбардир".

Читайте такжеПодписка на "ДНР": клуб УПЛ угодил в скандал из-за аккаунта в соцсети (фото).

Видео дня

Футболист отметил, что в Азербайджане его не считают русским:

"Пусть даже моя фамилия и Петров, не знаю, от какого деда она досталась. Меня здесь русским не считают. Называют "Кирило".

Футболист также отметил, что в Азербайджане россиян не любят:

"Русских в Азербайджане не любят. Как мне рассказывали, когда в 1991 году Россия хотела забрать Азербайджан, они приехали на танках, и люди, взявшись за руки, стали в цепь. Русские на танках давили людей, но азербайджанцы отстояли свое право и свое государство".

По словам Петрова, россияне ведут себя более нагло, чем украинцы:

"В Азербайджан приезжает много россиян, но они ведут себя не так, как мы. Мы более приветливые и спокойные, они - более наглые. Поэтому всегда так было, что мы вроде и похожи внешне, но внутри очень разные на самом деле".

Напомним, Петров становился чемпионом Европы-2009 в сборной Украины U-19. За "Нефтчи" полузащитник выступает с 2017 года.

УНИАН ранее также сообщал о том, что футболист Тарас Михалик помогал украинской армии, пока выступал в России.