Тоттенъэм примет Боруссию в матче плей-офф Лиги чемпионов / twitter.com/spursofficial

Сегодня в Лондоне состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА в паре Тоттенхэм Хотспур (Лендон, Англия) - Боруссия (Дортмунд, Германия).

Игра пройдет на знаменитом стадионе Уэмбли в столице Великобритании, сообщает официальный сайт УЕФА.

Англичане на групповом этапе соревнований добыли две победы при двух ничьих и двух поражениях - 8 баллов. Они показали одинаковый результат с итальянским Интернационале (Милан), но опередили соперника по дополнительный показателям. Выиграла групповой этап в этом квартете испанская Барселона - 14 очков.

Видео дня

Тоттенхэм в очных матчах с Интером проиграл 1:2 в гостях, но выиграл 1:0 дома. Гол, забитый на выезде, помог англичанам занять 2-е место в группе.

В свою очередь, Болруссия набрала 13 очков в Группе А - 4 победы, ничья и поражение. Такой же результат показал мадридский Атлетико, и в борьбе за 1-2 места немецкий клуб опередил испанский. Боруссия выиграла у Атлетико дома со счетом 4:0, а в гостях уступила с менее крупным счетом - 2:0.

"Тоттенхэм" дважды победил "Боруссию" на групповом этапе прошлогодней ЛЧ-2017/18. В свою очередь, дортмундцы обыграли лондонцев в 1/8 финала Лиги Европы-2015/16.

Наконец, англичане могут повторить собственное высшее достижение образца сезона 2010/11, когда "Тоттенхэм" дошел до 1/4 финала Лиги чемпионов.

На котировках букмекерских контор хозяева немного превосходят гостей. На победу Тоттенхэма ставки принимаются из расчета 2.16 к 1, в то время как на ничью - 3.45 к 1, а на победу Боруссии - 3.51 к 1.

Накануне УЕФА представил ориентировочные составы команд, которые выйдут на поле:     

""Тоттенхэм": Льорис; Триппьер, Алдервейрелд, Вертонген, Роуз; Уинкс, Сиссоко, Эриксен; Лукас, Сон, Ламела

Не сыграют: Кейн (голеностоп), Алли (задняя поверхность бедра)

Под вопросом: Дэвис (пах)

"Боруссия": Бюрки; Хакими, Вайгль, Загаду, Шмельцер; Витсель, Дилейни; Санчо, Филипп, Геррейру; Гетце

Не сыграют: Аканджи (бедро), Ройс (бедро)

Все матчи 1/8 финала турнира начинаются в 22:00 по киевскому времени.

Матч Тоттенхэм - Боруссия в Украине покажет телеканал Футбол 1.