Василий Уткин не понимает, зачем превращать жизнь Александра Усика в ад / фото twitter.com/radioutkin

Известный российский футбольный комментатор и журналист Василий Уткин встал на защиту украинского боксера Александра Усика.

В интервью на YouTube-канале Vласть vs Vлащенко Уткин выразил мнение, что СМИ превратили жизнь боксера в ад:

"В силу своей специальности я так или иначе выделяю спортсменов, за ними слежу. Ну это же просто ад, в который превратила украинская пресса жизнь Александра Усика. Это же просто какой-то ад. Я даже не знаю, как бы я правильно себя вел на его месте. Я очень красноречивый, изворотливый, но я порой не знаю, как дать ответ на вопросы, чтобы тебя просто оставили в покое. А он ведь, ко всему прочему, еще и боксер. Каким бы он ни был развитым, но любят и ценят его не за то, что он хорошо разговаривает".

Видео дня

Читайте также"Слабенькие в умственном жанре": шоумен Кондратюк высказался в адрес Усика и Ломаченко

Уткин считает, что единственная вина Усика состоит в том, что он родился в Крыму:

"По-моему, это адский ад. Человек всего-навсего родился и живет в Симферополе. Он ничего такого преступного не совершал. Он там родился и вырос. Он не переехал туда, когда случились события 2014 года. Я не понимаю, зачем превращать его жизнь в ад. Нет, может так надо, а я просто не понимаю. Я еще раз повторяю, что я человек красноречивый и изворотливый, но я не представляю себе, как правильно ответить на вопросы, которые перед ним регулярно ставят".

Комментатор также выразил мнение, что большинство людей в Украине хорошо относятся к Усику:

"То, что большинство в Украине к нему миролюбиво - в этом я абсолютно уверен. Но это нормально, что жизнь общества в каждом направлении активно определяется меньшинством".

Ранее УНИАН также сообщал о том, что украинский кикбоксер нашел объяснение неоднозначным заявлениям Усика.