Гостей Конгресса WBC будут кормить традиционными блюдами украинской кухни / klitschko-brothers.com

Стали известны некоторые неформальные подробности самого масштабного боксерского события года, которое примет столица Украины.

Украинский оргкомитет Конгресса готовит несколько сюрпризов для звездных гостей и участников мероприятия, сообщает Братство Кличко.

Среди которых – возможность познакомиться с традиционной украинской кухней. В меню для чемпионов обещают обязательное присутствие любимых украинцами борща, сала с чесноком и вареников.

Видео дня

Напомним, что свое участие в Конгрессе подтвердили Леннокс Льюис и Эвандер Холифилд, Хулио Сезар Чавес, Александр Усик, Риддик Боу, Эрик Моралес и другие легендарные действующие боксеры и чемпионы прошлых лет.

В столицу Украины прилетят около 600 участников конгресса из 160 стран мира. В их числе будут действующие чемпионы мира, легендарные боксеры прошлого, президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры.

Инициатором проведения конгресса в столице Украины стал «Вечный» чемпион WBC в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко.

Как сообщал УНИАН, Конгресс WBC пройдет в Киеве с 30 сентября по 5 октября.