Рассел Уэстбрук / Reuters

Чемпион и финалист минувшего сезона НБА "Кливленд" и "Голден Стейт", соответственно, одержали победы в очередных матчах лиги.

"Кавальерс" в последней четверти игры справились с "Шарлотт Хорнетс" (100:93), а "Уорриорс" в результативной встрече победили "Финикс Санс" (133:120). Украинец Алексей Лэнь четвертый раз подряд вышел в стартовой пятерке "Финикса", но провел на площадке лишь 18 минут, за которые успел набрать 9 очков, 6 подборов, 3 передачи, 3 потери и 5 фолов.

В других матчах дня отметим личный успех защитника "Оклахома-Сити Тандер" Рассела Уэстбрука, который сделал 40-й трибл-дабл в карьере. В игре с "Орландо Мэджик" он набрал 41 очко, 12 подборов и 16 передач, но такая результативность не помогла его команде выиграть - победу флоридцам принес экс-игрок "Тандер" Серж Ибака, который набрал 31 очко и реализовал победный бросок (109:107).

Таким образом, "Оклахома-Сити" потерпела четвертое поражение в сезоне и опустилась на шестое место в турнирной таблице Западной конференции. Лидирует здесь по-прежнему "Лос-Анджелес Клипперс", потерпевшие лишь одну неудачу в первых десяти матчах.