Тілоохоронці змагалися у кількох дисциплінах

Чемпионат Европы по многоборью телохранителей "BODYGUARD-2016" проходил 14-17 мая 2016 года в Республике Болгария. В соревнованиях принимали участие 15 сильнейших команд телохранителей из разных стран Европы: Украины, Беларуси, Молдовы, Болгарии, Грузии, Румынии и Польши.

Украину на соревнованиях представляли 5 команд: Службы безопасности Президента Украины, Управления государственной охраны Украины (женщины), Днепропетровской федерации телохранителей, мужская и женская команды Управления полиции охраны по физической безопасности города Киева Национальной полиции Украины.

Читайте такжеУкраинcкий боксер Бурсак сразится за титул чемпиона мира WBO

Видео дня

Программа соревнований охватывала весь комплекс основных направлений, связанных с практикой личной охраны: техника и тактика охранных мероприятий, рукопашный бой, огневая подготовка, безопасность во время управления автомобилем и доврачебная помощь.

В частности, участники турнира демонстрировали тактику и технику сопровождения и защиты VIP-персоны во время пешего сопровождения. Телохранители также соревновались в выполнении задачи по стрельбе в трех дисциплинах: из различных положений, для защиты VIP-лица и с автомобиля.