Такое решение было принято из-за ситуации с коронавирусом / фото ua.depositphotos.com

В Киеве учащиеся, в том числе начальной школы, на следующей неделе будут продолжать обучение в дистанционном режиме.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко во время срочного онлайн-брифинга по ситуации с коронавирусом в столице.

"В Киеве увеличивается количество больных детей. Поэтому на следующей неделе учащиеся, в частности младшей школы (1-4 классов), за парты еще не вернутся. И продолжат обучение в дистанционном режиме. Мы не можем рисковать здоровьем детей, а также - их семей и близких. Потому что многие дети переносят вирус даже бессимптомно, но могут заразить близкое окружение", – сказал мэр.

Читайте такжеВ Ривненской области непривитых от полиомиелита детей не будут пускать в школы и детсады

Он обратился к родителям с просьбой не настаивать на открытии школ. По словам Кличко, в столице сейчас самое большое за все время пандемии количество госпитализированных детей с симптомами коронавирусной болезни, некоторые из них находятся в реанимации.

"В последние недели в столичные больницы госпитализируют все больше больных коронавирусом детей. Потому что штамм "Дельта", как отмечают медики, более агрессивен и поражает много молодых людей и детей, с последствиями и осложнениями. Сегодня в столичных больницах находятся 85 детей с коронавирусом и подозрением на заболевание. 4 из них - в реанимациях. Такого количества детей в больницах не было во все предыдущие волны вируса", – подчеркнул Кличко.

Как сообщал УНИАН, с 1 ноября в Киеве введен "красный" уровень эпидемической опасности. С 1 ноября учебный процесс после весенних каникул в школах возобновился для всех классов в дистанционном режиме.

В Киеве за минувшие сутки, 9 ноября, антирекорд смертей от COVID-19: 73 летальных исхода. Новых больных COVID-19 за сутки зарегистрировали 1740.

Вас также могут заинтересовать новости: