Граждане могут получить по почте разрешительные документы, выписки из госреестров, результаты пенсионных услуг и другое / фото ua.depositphotos.com

Теперь результаты административных услуг, в частности, разрешительные документы и выписки из государственных реестров можно получить по почте.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации.

"Сегодня мы расширяем количество админуслуг, результаты которых можно быстро и комфортно получить по "Укрпочте"... Граждане смогут получить по почте, в частности, разрешительные документы, выписки из государственных реестров, результаты пенсионных услуг, постановки на учет ВПЛ и тому подобное", - говорится в сообщении.

По словам заместителя министра цифровой трансформации Людмилы Рабчинской, в законодательстве Украины до сих пор отсутствует единый для всех порядок доставки результатов админуслуг.

"Теперь благодаря принятому правительством положению ("О внесении изменений в Правила оказания услуг почтовой связи и Примерного регламента ЦПАУ" - УНИАН) не нужно ходить в ЦПАУ дважды - за оформлением заявки на услугу и получением результата. Граждане смогут получить необходимые документы дома", - сказала она.

Отмечается, что украинцы смогут заказать результаты админуслуг домой или в почтовое отделение. Юридическим лицам письма будут отправлять в абонентские почтовые ящики, канцелярии или вручать представителю.

Читайте такжеМИД заявил о кибератаке на официальный сайт УкраиныКак сообщал УНИАН, Кабинет министров Украины в рамках процесса цифровизации запланировал на 2022 год реализацию еще ряда проектов, в частности, до конца года в "Дії" должны заработать до 130 услуг.

Вас также могут заинтересовать новости: