В Запорожье попрощались с Ольгой Гливой / фото zp.depo.ua

В Запорожье 6 февраля попрощались с 26-летней врачом-анестезиологом Ольгой Гливой, которая погибла при пожаре в инфекционной больнице. Проститься с молодым медиком пришли десятки людей.

Читайте такжеСтали известны имена погибших при пожаре в больнице в Запорожье (видео)Как пишет zp.depo.ua, с Ольгой Гливой прощались в фойе Запорожского академического областного театра юного зрителя.

Среди тех, кто пришел было много друзей Ольги. Молодая врач была активной, коммуникабельной, по словам знакомых, участвовала в различных молодежных проектах.

Видео дня

Попрощаться с Ольгой, которая до последнего спасала жизни своих пациентов, пришли и люди, не знавшие ее.

В Запорожье попрощались с Ольгой Гливой / фото zp.depo.ua

Большинство участников траурной церемонии несли погибшей девушке розы, белые и красные.

В Запорожье попрощались с Ольгой Гливой / фото zp.depo.ua

Пожар в COVID-больнице Запорожья

  • В ночь на 4 февраля в Запорожье в результате пожара в одной из палат-боксов реанимационное отделение областной инфекционной больницы, где проходят лечение больные COVID-19 погибли трое пациентов и врач.
  • Полиция открыла производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины.

  • 4 февраля правоохранители задержали ответственного за противопожарную безопасность этого медучреждения. Ему сообщено о подозрении в нарушении правил пожарной безопасности, повлекшем гибель четырех человек.