Посольство Египта призвало своих граждан «как можно скорее» покинуть Украину / фото ua.depositphotos.com

В посольстве Египта призвали всех граждан страны "как можно быстрее" покинуть Украину. Почему такой "важный совет" дали на восьмом месяце войны, в сообщении на уточнялось.

Как рассказало издание Egypt Today, египтян попросили уехать из Украины по доступным наземным маршрутам в соседние страны. Все, кто решат покинуть наше государство, должны обратиться в посольство и обновить свои данные. Тогда они смогут получать информацию о будущей ситуации в Украине.

С чем связана срочность в необходимости выехать из нашей страны, в посольстве не сообщили. Однако в сообщении к египтянам сказано, что это "важный совет". Во время выезда из Украины они должны проявлять максимальную осторожность и держаться подальше от опасных зон.

Видео дня

Какие еще страны призвали покинуть Украину

  • В Министерстве иностранных дел Китая 15 октября опубликовали обновленное предупреждение о путешествиях. Сообщение включало призыв к жителям КНР немедленно выехать их Украины.
  • Посольство США обратилось к своим жителям с рекомендацией покинуть нашу страну после массированного обстрела мирных городов 10 октября. "Продолжающиеся удары России по Украине представляют прямую угрозу гражданскому населению и инфраструктуре. Посольство призывает граждан США найти укрытия на месте и покинуть Украину сейчас, используя частные варианты наземного транспорта, когда это будет безопасно", — было сказано в официальном сообщении.
  • При этом европейские дипломаты не намеренны уезжать из нашей страны. Об этом рассказал посол Литвы в Украине Вальдемарас Сарапинас, сославшись на заверения коллег.

Вас также могут заинтересовать новости: