false

В рамках проекта "Детская надежда" мобильный оператор вместе с благотворительной платформой dobro.ua объединяется с Национальным реабилитационным центром "Несокрушимые" на базе Первого медобъединения Львова ради помощи детям с ожогами. Киевстар выделяет 10 000 000 миллионов гривен для приобретения современного медицинского оборудования в ожоговое отделение больницы и призывает своих абонентов присоединиться к благотворительной инициативе.

"Команда Киевстар ежедневно делает все возможное, чтобы украинцы оставались на связи. Кроме этого, мы продолжаем системно помогать государству, военным, больницам и пострадавшим людям справиться с последствиями войны. Сейчас компания инвестирует 10 миллионов гривен на приобретение медицинского оборудования в Национальный реабилитационный центр "Несокрушимые" для помощи детям с ожогами. Приглашаем к поддержке инициативы всех неравнодушных, чтобы вместе двигаться навстречу победе", - комментирует Константин Вечер, B2B директор Киевстар.

По статистике ежегодно в Украине 12 тысяч детей получают ожоги. Из-за войны это количество растет ежедневно, ведь почти все минно-взрывные ранения сопровождаются термическими травмами. Из-за отсутствия необходимых условий и медицинского оборудования самых тяжелых детей с ожогами Украина вынуждена отправлять за границу. Спасти их в Украине пока, к сожалению, невозможно.

Видео дня

Поэтому развитие ожоговой службы является одним из приоритетов Министерства здравоохранения Украины.

 "Мы хотим построить в Украине такую ожоговую службу, чтобы каждый ребенок, имеющий ожоги, мог получать высококвалифицированную эффективную медицинскую помощь именно в Украине, а не ехать для такого лечения за пределы родного государства" - отмечает министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

Национальный реабилитационный центр "Несокрушимые" на базе Первого медобъединения Львова с первых дней полномасштабного вторжения стал одним из главных прибежищ для детей, пострадавших от войны. Больница приняла более 250 деток с минно-взрывными поражениями и ожогами со всех уголков Украины. 

false

"Мы стабилизировали и лечили детей после катастроф в Броварах, Виннице, Чаплино, Днепре, Бахмуте. И это лишь часть городов, из которых приходилось спасать детей с ожогами. Ожоговая травма является одной из самых сложных в лечении, а медицинское оборудование при этом играет решающую роль в ходе оказания неотложной помощи. Из-за отсутствия необходимого медицинского оборудования мы вынуждены просить об эвакуации наших маленьких пациентов в западные страны. Наша цель сделать так, чтобы всю необходимую помощь мы оказывали в одном месте, дома, в Украине", - сказал Олег Самчук, гендиректор Первого медобъединения Львова.

На выделенные средства от оператора в центр "Несокрушимые" будут закуплены: уникальная ожоговая кровать, наркозная станция, хирургические инструменты и лабораторное оборудование для анализов. Это позволит уже сейчас расширить возможности врачей в оказании полноценной помощи пострадавшим детям. Также сотрудники компании первыми собрали 400 000 тысяч гривен на приобретение дефибриллятора, который уже функционирует в больнице.  

"Детская надежда - это пример того, как небольшие донаты в 5-10 гривен могут помогать тысячам украинцев. За почти 5 лет сотрудничества абоненты Киевстара доказали, что для украинцев нет ничего невозможного. Ведь вместе с благотворительной платформой dobro.ua было воплощено более 57 проектов по закупке медицинского оборудования на сумму более 14 миллионов гривен. Мы рады, что в этом году расширяем программу и можем помогать, в том числе, детям с ожоговыми травмами" - сказала Ирина Гуцал, директор благотворительной платформы dobro.ua.

Сейчас в рамках инициативы продолжается сбор на лазер против ожоговых рубцов у пострадавших детей. Каждый абонент предлаченной связи может сделать разовый перевод с помощью SMS на номер 450025, присоединиться к проекту через пожертвование с банковской карты на сайте dobro.ua или подключить пакет "Киевстар ТВ Благотворительный" из которого будут ежемесячно уходить 100 гривен на поддержку проекта.

Справка о Киевстаре:

Киевстар - крупнейший украинский оператор электронных коммуникаций, по состоянию на декабрь 2022 года обслуживал 24,8 млн абонентов мобильной связи и более 1,1 млн абонентов "Домашнего интернета". Компания предоставляет услуги с использованием широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 4G, Big Data, Cloud solutions, сервисы для киберзащиты, цифровое ТВ и др. Киевстар помогает абонентам, обществу и стране преодолевать сложности военного времени. В 2022 году компания выделила более 130 млн грн помощи на гуманитарные нужды общества и предоставила абонентам бесплатных услуг и бонусов в эквиваленте 577 млн грн. Киевстар поддержал инициативу Президента Украины по привлечению средств на восстановление Украины и перечислил 300 млн грн на восстановление цифровой инфраструктуры. Акционер Киевстар - международная группа VEON. Акции группы находятся на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар 25 лет работает в Украине и признан крупнейшим налогоплательщиком на телеком-рынке, лучшим работодателем и социально ответственной компанией. 

Дополнительная информация: pr@kyivstar.net, www.kyivstar.ua

Справка о dobro.ua

dobro.ua - это первая и крупнейшая в Украине благотворительная платформа, безопасный и действенный инструмент для привлечения благотворительных средств и помощи людям во время войны. Деятельность платформы обеспечивает МБФ "Украинская биржа благотворительности" - фонд, который за 11 лет работы привлек на благотворительность более 606 000 000 грн, поддержал почти 7 500 проектов и стал лауреатом всех национальных наград в сфере благотворительности. 

Справка о "Несокрушимых"

Национальный реабилитационный центр "Несокрушимые" ("Unbroken") - это уникальное место, где взрослые и дети, пострадавшие от войны, получают комплексную квалифицированную медицинскую помощь. Это реконструктивная хирургия, ортопедия и протезирование. Пострадавшим не только устанавливают протезы, здесь их изготавливают. Кроме того, в центре занимаются физической, психологической и психосоциальной реабилитацией пострадавших военных и гражданских. Проект реализуется первым медобъединением Львова и Львовским городским советом при поддержке Министерства здравоохранения Украины.