Под Киевом идет 'Большая стройка' трех развязок на крупных трассах

На строительстве новой транспортной развязке на 21 км трассы М-06 Киев - Чоп завершили важный этап – устройство арматурного каркаса очередной секции эстакады.

Подробности рассказывает пресс-служба Укравтодора.

"На автомобильной дороге М-06 Киев - Чоп возводим транспортную развязку на участке дороги вблизи Стоянки. Подрядчик завершил работы по устройству арматурного каркаса на пролетном строении эстакады №2 Секции № 1 и забетонировал ее, использовав для этого 585 кубических метров бетона", - пояснили в автодоре.

Видео дня
Под Киевом идет 'Большая стройка' трех развязок на крупных трассах

Строительные работы выполняет азербайджанская Evrascon, за техническое наблюдение отвечает Kocks Consult GmbH (Германия).

Под Киевом идет 'Большая стройка' трех развязок на крупных трассах

Кроме новой развязки в Стоянке также создают две новые на трассе М-05 Киев - Одесса: на 15 км у Чабанов и 21 км вблизи Виты Почтовой. Их открытие позволит разгрузить транспортные пути на подходах к Киеву и сделает движение более безопасным. Развязки строят в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большая стройка". Средства привлекли от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Напомним, по программе президента Владимира Зеленского "Большая стройка" под Киевом также ремонтируют 17 км трассы Киев - Борисполь, которая не обновлялась 17 лет. По словам координатора программы, заместителя главы Офиса президента Кирилла Тимошенко, ремонт полностью завершат до конца августа.