В Мелитополе всплеск заболеваемости / иллюстрация REUTERS

Жительница Мелитополя Запорожской области рассказала о критической ситуации в ковид-госпитале на фоне всплеска заболеваемости COVID-19 в городе.

Об увиденном в больнице женщина поделилась в Facebook-группе "Новости Мелитополя" 6 октября.

"Оформляла маму в инфекционную больницу. "Скорая" подвозит новых пациентов каждые 10 минут. Ужас. Мест не хватает. Медперсонал работает на износ. Больные лежат даже в коридоре! Всем нужен кислород. Такую картину видела только по телевизору! Берегите себя", – отметила женщина.

Пользователи из Мелитополя предполагают, что ухудшение ситуации с заболеваемостью – результат празднования дня города в конце сентября. Они назвали праздник "пиром во время чумы" и винят во всем городскую власть.

Читайте такжеВ Украине снова подскочило число больных коронавирусомПо информации Мелитопольского городского совета, по состоянию на 6 октября в городе зарегистрировано 9 тысяч 525 подтвержденных случаев COVID-19.

В Мелитополе ужесточили карантин: подробности

Ранее сообщалось, что в Мелитополе с 7 октября существенно усилили карантинные ограничения из-за распространения коронавируса.

В частности, там запретили проезд в транспорте невакцинированным лицам, а в заведения общественного питания будут пускать только при условии наличия у сотрудников отрицательного теста или документа о вакцинации по крайней мере одной дозой.

Вас также могут заинтересовать новости