Данилов поблагодарил президента Украины за доверие / фото УНИАН

Бывший секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал свое увольнение и подвел итоги работы на ранее занимаемой должности.

"4 года 5 месяцев 24 дня работы в должности Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины. Работы, которой отдавались до последнего. Дни, за которые не стыдно. Часы, которые летели молниеносно. Спасибо судьбе, что дала мне возможность служить своей стране и своему народу во время мира и во время войны", - написал он.

Данилов поблагодарил президента Украины за доверие и за возможность "быть причастным к написанию Великой Истории в момент наибольшего испытания и наибольшего подъема".

Видео дня

"Спасибо нашей команде, которая проделала огромную работу, создав уникальные информационно-аналитические системы, журналистам и настоящим профессионалам, всем тем, кто помогал в нашей работе. Как бы трудно ни было, какой бы беспросветной ни казалась ситуация, мы работали и будем в дальнейшем работать для Украины и ради Украины, верили и верим в нашу Победу", - отметил экс-секретарь.

При этом он призвал "не бояться, никогда и никого, идти вперед и верить в Украину, верить в народ Украины",

"Российское чудовище будет уничтожено, причудливое создание погибнет и сгинет во мраке истории - и сделает это украинский воин, за плечами которого стоит наша история, наша судьба и наша миссия", - добавил Данилов.

Увольнение Данилова - детали

Сегодня, 25 марта, президент Украины Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря Совета нацбезопасности Украины. Соответствующий указ размещен на сайте Офиса президента Украины.

Новым секретарем СНБО Украины назначен Александр Литвиненко, который занимал должность главы Службы внешней разведки.

Вас также могут заинтересовать новости: