false

Coca-Cola взяла на себя обязательство построить новый детский сад в селе Богдановка Броварского района. Компания постоянно прилагает усилия для поддержки общин и восстановления Украины.

Богдановка принадлежит к Великодимерской территориальной общине, на территории которой уже около 25 лет работает завод Coca-Cola. Село Богдановка получило особо тяжелый удар - здесь практически уничтожена вся сельская социальная инфраструктура - школа и детский сад, значительные повреждения получила амбулатория.

false

Новый детсад будет рассчитан на большее количество воспитанников и будет максимально приспособлен для дошкольного образования и отдыха детей. Наличие укрытия - одно из обязательных требований к проекту заведения. Coca-Cola выбрала этот объект для первоочередного инвестирования, поскольку община определила дошкольное учреждение как наиболее насущное. Компания инвестирует 1,1 миллион долларов США на восстановление заведения.

Видео дня
false

"Судьба подарила нашим жителям счастье жить в живописной местности. Но судьба послала нам и ужасное испытание, которое мы достойно выдерживаем. Свои усилия объединили люди, власть, предприятия нашей общины. Кока-Кола построит для нас детский сад, и в Богдановке зазвучит громкий детский смех. Это сильный ответ тому злу, которое пришло на нашу землю",– сказал председатель Великодимерской ОТГ Анатолий Бочкарев.

Уже с первых дней после освобождения Броварщины Coca-Cola активно работала над восстановлением собственного производства. В начале мая работа завода была возобновлена с учетом требований качества и безопасности. Кроме того, компания сохранила все рабочие места с начала войны.

"В такие беспрецедентно тяжелые времена мы делаем все, чтобы служить украинскому обществу, несмотря на любые препятствия. Мы восстанавливаем бизнес-процессы и инвестируем в восстановление местной общины", –прокомментировал Константинос Спанудис, генеральный директор Coca-Cola HBC в Украине, Армении и Молдове.

С первых дней войны Coca-Cola поддержала украинское общество. Более 1,14 миллиона литров продукции компании было доставлено в те точки, где ощущалась острая потребность. Во время войны многие сотрудники компании стали волонтерами как по своей инициативе, так и при поддержке компании. 

false

На данный момент The Coca-Cola Company, Coca-Cola HBC, другие партнеры-боттлеры и Фонд Coca-Cola взяли на себя обязательство выделить более 18,5 миллионов долларов США для поддержки своих работников локальных и масштабных усилий по гуманитарной поддержке Украины. Кроме инвестиции в восстановление местной общины возле завода Coca-Cola, компания сейчас сосредоточена на обеспечении жизненно необходимыми продуктами питания и водой тех, кто в них нуждается в Украине, оказывает помощь перемещенным лицам.