Школьников снял на видео местный житель / фото: ua.depositphotos.com

В Житомире подростки приняли участие в челлендж по краже колпачков с колес автомобилей.

Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Житомирской области.

В течение нескольких недель в социальных сетях автовладельцы возмущались тем, что неизвестные снимают колпачки-закрутки с колес автомобилей.

Видео дня

Такой челлендж запустили в одной из социальных сетей и он быстро стал популярным. Об этом рассказали трое школьников, которые тоже стали его участниками.

Читайте также"Родители-ублюдки": черкасская чиновница оправдалась за оскорбленияДействия ребят увидел один из жителей многоэтажки и сделал видеозапись.

Благодаря этому и свидетельству очевидцев ювенальные инспекторы установили личности ребят. Это трое местных школьников в возрасте от 10 до 11 лет.

С их семьями работали ювенальные инспекторы. Учитывая возраст парней, ответственность за их действия будут нести родители. Полицейские составили в отношении их административные материалы и направили их в суд для принятия решения.

В соответствии со ст. 184 Кодекса Украины Об административных правонарушениях Невыполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей наказываются штрафом от 850 до 1700 гривен.

Вас также могут заинтересовать новости