Дмитрий Фирташ

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам Дмитрий Фирташ на пресс-конференции в Запорожье.
«У меня есть восемь с чем-то миллиардов кубов, и я больше не могу, и больше возможности нет. Но я могу поставить полтора, ну два миллиарда (кубометров газа – УНИАН), то, что я обещал. Им хватит пройти эти месяцы, это не бизнес в том смысле, что вышли и продаем, и торгуем. Мы этим не занимаемся. Просто вынуждены договариваться с НАКом (НАК «Нафтогаз Украины» - УНИАН), чтобы помочь пройти ситуацию», - сказал Д.Фирташ.

При этом он пояснил, что накануне к нему обратился НАК «Нафтогаз Украины» с просьбой организовать поставки газа для других промышленных потребителей в первом квартале, когда НАК значительные объемы газа направляет на нужды теплокоммунэнерго и населения.

Как сообщал УНИАН, компания Ostchem Holding (Кипр), входящая в подконтрольную бизнесмену Д.Фирташу группу Ostchem Group, намерена в 2013 году поставить 8 млрд куб. м газа в Украину.

Видео дня

С апреля 2011 года компания Ostchem Holding (Кипр), входящая в группу Ostchem Group, начала самостоятельный импорт в Украину сначала среднеазиатского, а с 2012 года и российского газа.

На сегодняшний день Ostchem обеспечивает газом практически всех крупных производителей минудобрений в Украине.

Group DF является частной международной холдинговой компанией Д.Фирташа, активы которой сосредоточены в энергетике, химической промышленности, энергетической инфраструктуре и недвижимости.