В Запорожье задержан 26-летний местный житель, ограбивший церковь с игрушечным пистолетом.

Как сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью Запорожского главка милиции, злоумышленник ограбил храм в Жовтневом районе Запорожья.

«Вечером 1 февраля в Жовтневый райотдел милиции города Запорожья обратилась регистратор одного из храмов. Женщина сообщила, неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладел пожертвованиями прихожан - золотыми изделиями общим весом около 150 граммов. В момент совершения преступления заявительница находилась в помещении церкви одна, поэтому помешать налетчику не смогла», - рассказали в ОСО, отметив, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Видео дня

В результате опроса регистратора храма, возможных свидетелей происшествия, просмотра записей камер наблюдения, расположенных в районе церкви, где было совершено преступление, и ряда других оперативно-следственных мероприятий удалось установить личность налетчика, который оказался 26-летним ранее неоднократно судимым жителем Запорожья.

«На данный момент злоумышленник задержан и сознался в содеянном. Установлено, что преступление он совершил, используя в качестве «оружия» игрушечную имитацию пистолета.

Действия злоумышленника квалифицированы, как совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 – «Разбой, соединенный с проникновением в помещение» Уголовного кодекса Украины.

Ведется следствие.