Мать Валерия ОЛИЙНЫКА, убитого на угодьях бывшего народного депутата Виктора ЛОЗИНСКОГО Валерия Олийныка хочет получить 10 млн. грн. возмещения за моральный ущерб.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в интервью журналистам в перерыве предварительного рассмотрения уголовного дела в Днепровском районном суде Киева сообщил адвокат пострадавшей Владимир КЛИМЕНКО.

По его словам, соответствующий гражданский иск по этому поводу подготовлен.

Видео дня

Мать В.Олийныка хочет получить моральное возмещение в виде 10 млн. грн.: 8 млн. грн.. от В.ЛОЗИНСКОГО и 2 млн. грн.. - от бывшего прокурора Голованевского района Кировоградской области Евгения ГОРБЕНКО и бывшего начальника Голованевского РО УМВД Украины в Кировоградской области Михаила КОВАЛЬСКОГО.

Как сообщал УНИАН, 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области в результате столкновения с народным депутатом В.ЛОЗИНСКИМ, районным прокурором Евгением ГОРБЕНКО и начальником райотдела милиции Михаилом КОВАЛЬСКИМ погиб местный житель Валерий Олийнык, 1954 года рождения.

3 июля Верховная Рада Украины лишила В.ЛОЗИНСКОГО депутатского иммунитета, после чего Печерский райсуд Киева дал разрешение на задержание В.ЛОЗИНСКОГО и доставку его в суд.

30 июля В.ЛОЗИНСКИЙ был объявлен в международный розыск. Он добровольно сдался в Киеве 1 марта после 8 месяцев розыска.

3 марта Печерский районный суд Киева избрал для В.ЛОЗИНСКОГО меру пресечения в виде ареста. В.ЛОЗИНСКИЙ находился в СИЗО СБУ, сейчас - в киевском Лукьяновском СИЗО.