За три года на дорогах Украины погибло более 12 тыс. человек / Фото volynnews.com

В Украине за три года на дорогах погибли 12,4 тыс. человек. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня, 25 апреля, на заседании коллегии Министерства внутренних дел заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«За последние три года и три месяца погибли 12,4 тыс. человек на дорогах, искалечены более 100 тыс. человек. Я даже не могу сказать, что это статистика. Это просто ужасные цифры, с которыми мы не можем с вами мириться», - сказал премьер.

Он сообщил, что специалисты разрабатывают решения для исправления такой ситуации.

Видео дня

Читайте такжеПолиция в течение суток зафиксировала рекордное количество нетрезвых водителей

«Поэтому глубоко убежден, что мы должны уделить этому вопросу больше внимания - именно безопасности на дорогах нашего государства, и такая группа сегодня работает над тем, чтобы наработать необходимые решения, которые могут быть приняты на уровне правительства, и, возможно, изменения в законодательство, касающиеся безопасности дорожного движения», - сказал Гройсман.

Читайте такжеВ Украине около 2 тысяч детей стали сиротами из-за войны на Донбассе - замглавы АП

Отметим, что по данным штаба АТО за три года проведения антитеррористической операции на Донбассе с 14 апреля 2014 года погибли 2652 военных и еще 9578 получили ранения различной степени. 

В то же время, как сообщали в МИД Украины, с начала российской агрессии, датой которой названо 20 февраля 2014 года, украинский народ потерял более 9,8 тыс. человек убитыми, что тоже значительно меньше, нежели потери на украинских дорогах.