Должностных лиц корпорации обвиняют в хищении средств / facebook.com/SecurSerUkraine/

«Киевавтодор» заявляет, что СБУ неправомерно обвинила должностных лиц коммунальной корпорации в хищении сотен миллионов гривен.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе «Киевавтодора», на официальной странице Службы безопасности Украины в Facebook «обнародован материал о якобы разоблачении должностных лиц коммунальной корпорации «Киевавтодор» в хищении сотен миллионов гривен. Пост сопровождается «впечатляющими» фотографиями, на которых изображено невероятное количество купюр и печатей».

«Киевавтодор» официально заявляет, что «данные фото не имеют никакого отношения к корпорации. Отмечаем, что в административном здании корпорации отсутствуют кабинеты с подобной обстановкой (мебелью, ремонтом и др.), как изображено на фотографиях».

Видео дня

Читайте такжеСБУ разоблачила присвоение более 30 миллионов работниками "Киевпастранса" (фото)

Кроме того, коммунальная корпорация «Киевавтодор» обращает внимание всех представителей СМИ, что «сейчас, согласно постановлению Печерского районного суда города Киева, проводится досудебное расследование с целью выявления и фиксации возможных правонарушений, поэтому обвинять должностных лиц коммунальной корпорации «Киевавтодор» в хищении сотен миллионов гривен и рассматривать это как доказанный факт неправомерно, и это является грубым нарушением конституционного права Украины относительно презумпции невиновности».

«Интересный факт: фото оперативных сотрудников рядом с корпорацией в формате PNG, а другие фото из «кабинетов» имеют формат JPG», - отметили в пресс-службе «Киевавтодора».

Как сообщал УНИАН, в пресс-центре СБУ сегодня, 22 марта, заявили, что сотрудники спецслужбы совместно с работниками Генпрокуратуры разоблачили должностных лиц коммунальной корпорации «Киевавтодор», которые присвоили сотни миллионов гривен.

По сообщению пресс-центра СБУ, правоохранители установили, что чиновники присваивали средства государственного и городского бюджетов, выделенных на строительство и ремонт автодорог в столице. Оперативники спецслужбы задокументировали, что руководители «Киевавтодора» в сговоре с предпринимателями во время тендеров закупали материалы и работы по значительно завышенной цене. Потом деньги перечисляли на фиктивные фирмы, переводили в наличность и их присваивали организаторы сделки. В частности, только в течение 2016 года злоумышленники вывели на счета фиктивных структур и присвоили почти 300 млн грн.

Во время ряда обысков в офисах «Киевавтодора», на предприятиях-подрядчиках, фиктивных структурах и по месту жительства фигурантов производства сотрудники СБУ изъяли документацию, подтверждающую осуществление противоправных финансово-хозяйственных операций, черновые записи, компьютерную технику, на которой изготавливались фиктивные финансово-хозяйственные документы, печати коммерческих структур, задействованных в проведении операций, и почти 4 млн неучтенных гривен, говорилось в сообщении пресс-центра СБУ.