Прокуратура обжаловала мягкий приговор в апелляционном порядке / Фото УНИАН

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области, досудебным расследованием установлено, что осужденная 1 марта 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире умышленно нанесла многочисленные удары руками и деревянными палками по голове, туловищу и конечностям своей 3-х летней дочери. В результате полученных телесных повреждений ребенок умер.

В декабре 2016 года приговором Шевченковского районного суда г. Львова обвиняемая признана виновной и осуждена к наказанию в виде пяти лет лишения свободы. Вместе с тем, на основании ст.75 УК Украины она была освобождена от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком два года и шесть месяцев.

Читайте такжеВо Львове ледяная глыба, упавшая с крыши церкви, убила женщину

Видео дня

Прокурор в уголовном производстве, не согласившись с мягкостью назначенного наказания, обжаловал приговор в апелляционном порядке.

«Следовательно, апелляционным судом Львовской области 2 марта 2017 года приговор Шевченковского районного суда г.Львова отменен и принят новій, согласно которому горе-мать приговорена к пяти годам реального лишения свободы», – говорится в сообщении прокуратуры.