REUTERS

В течение трех последних дней наблюдается повышенная активность российской авиации на оккупированном полуострове вблизи админграницы, сообщил спикер Госпогранслужбы Олег Слободян, передает 112 Украина.

Читайте такжеОккупационные власти Крыма запустили радиовещание на регионы материковой Украины – СМИ

"Это не только авиация, это вертолеты, которые постоянно патрулируют акваторию Черного моря. Также мы наблюдаем и определенные передвижения военной техники вблизи админграницы. Насколько нам известно, это проводится в рамках учений, в который вовлечены в том числе подразделения в оккупированном Крыму. Ситуация пока сохраняется с высоким градусом динамичности", - сообщил он.

Видео дня

Справка УНИАН. С 27 февраля 2014 вооруженные люди без опознавательных знаков блокировали и захватывали военные, пограничные и государственные объекты в Крыму. 16 марта нелегитимная власть АРК провела незаконный референдум и заявила, что почти 100% участников проголосовали за присоединение Крыма к РФ.

18 марта в Кремле Путин и представители нелегитимной власти Крыма подписали договор между РФ и Республикой Крым о принятии в Россию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов.

Практически все страны мира не признали территориального деления Украины, осудив действия Кремля.