Киево-Святошинский суд сегодня вечером вынес постановление о взятии под стражу председателя Броварской районной государственной администрации и еще трех чиновников, которые пытались получить взятку в 42 млн. долларов за содействие в выделении земельных участков общей площадью 76 га и были задержаны при получении “первого транша” взятки в 11 млн. грн.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе ГУБОП МВД Украины, таким образом, суд удовлетворил представление Генеральной прокуратуры Украины, которая настаивала на избрании меры пресечения в виде ареста.

В соответствии с действующим законодательством, чиновники будут находиться под стражей на время следствия.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, 16 декабря министр внутренних дел Украины Юрий ЛУЦЕНКО сообщил, что днем ранее сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью в Киевской области совместно с работниками Генеральной прокуратуры Украины задержали главу Броварской райгосадминистрации Николая ДИДЕНКО, и.о. начальника управления земельных ресурсов РГА, его заместителя и двоих помощников, которые пытались получить взятку в размере 42 млн. долларов США.

По словам министра, эта преступная группировка на протяжении 2005-2008 годов занималась мошенническими действиями, связанными с изготовлением служебной документации по незаконному перераспределению земельных участков.