На сегодняшнем пленарном заседании сессия Киевского городского совета планирует принять ряд решений об отмене конфликтных землеотводов.

Об этом во время своего брифинга заявил секретарь Киевсовета Олесь ДОВГИЙ, сообщили УНИАН в пресс-службе Киевсовета.

«Сегодня мы планируем отменить выделение двух земельных участков - на улицах Лукьяновской и Гордиенко. Там ведется строительство, против которого выступили жители», - отметил О.ДОВГИЙ.

Видео дня

Кроме того, по его словам, результатом сегодняшней сессии станет наполнение бюджета почти на полмиллиарда гривенЬ. «Такая цифра стала возможной в результате плодотворной работы и Киевзема, и депутатской комиссии с теми предприятиями, которые арендовали земельные участки и платили относительно небольшую плату по сравнению с теми средствами, которые мы можем получить сегодня в бюджет. Этих землепользователей убедили выкупить эти земучастки», - объяснил секретарь Киевсовета.

При этом О.ДОВГИЙ подчеркнул, что все без исключения земельные участки «прошли новую комиссию, имеют согласование абсолютно со всеми депутатскими группами и фракциями».

«Я убежден, что вы сегодня увидите в зале продолжение новой философии работы Киевсовета и консолидированное голосование. Я имею большую надежду, что абсолютное большинство вопросов будет проголосовано почти 100 голосами», - добавил он.