ua.krymr.org

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Центрального региона Украины.

«Военной прокуратурой Дарницкого гарнизона в ходе осуществления досудебного расследования и проведения розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 408 (дезертирство) УК Украины, подполковник С», - говорится в сообщении.

Установлено, что указанный офицер проходил военную службу в Центре медицинской реабилитации, санаторного лечения и специальной подготовки личного состава Воздушных и Военно-морских сил Вооруженных сил Украины «Судак».

Видео дня

Читайте такжеОтставной генерал СБУ Третьяк перешел на сторону боевиков "ДНР"

«Указанный военнослужащий, в нарушение директивы Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных сил Украины от 06.05.2014 № Д-1 «Об особенностях прохождения военной службы военнослужащими Вооруженных сил Украины, связанных с временной оккупацией территории Украины», не прибыл в установленные сроки на материковую территорию Украины для дальнейшего прохождения военной службы, а остался на временно оккупированной территории АР Крым», - подчеркнули в прокуратуре.

30 января 2016 г. следственным судьей Дарницкого районного суда Киева подполковнику С. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесения залога.