митинг / uapress.info

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Сегодня, 25 декабря, в н.п. Еленовка, что на временно оккупированной пророссийскими боевиками территории Донбасса, главари так называемой «ДНР» организовали антиукраинский митинг. Участники митинга, среди которых есть женщины и дети, были доставлены пятью автобусами из Донецка. После проведения митинга его участники отправились пешком к линии разграничения сторон с плакатами, на которых написано: «Украина нарушает Минские договоренности», - говорится в сообщении.

Читайте такжеТень "Новороссии": эксперт рассказал о вариантах развития событий на Донбассе

Видео дня

В пресс-центре заявили, что о данном факте руководство АТО оперативно проинформировало представителей миссии ОБСЕ, Национальную полицию и Государственную пограничную службу Украины для принятия всех необходимых мер по противодействию этой заранее спланированной провокации.

«Обращаемся к инициаторам противоправной акции: если среди мирных жителей, которых они силой или обманом заставили принять участие в этом постановочном действе, будут пострадавшие, вся ответственность ляжет на плечи организаторов и так называемого правительства «ДНР», - отметили в штабе АТО.