Калиновского задержали полицейские / Скриншот

Во время задержания киевской полицией бывшего пасынка украинского олигарха Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского, он сделал вид, что плохо себя чувствует и вызвал себе "Скорую помощь".

Об этом сообщил Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"Сегодня, около 3 часов утра, сотрудниками патрульной полиции Киева в Дарницком районе был остановлен автомобиль Porshe Cayenne, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения. Оказалось, что за рулём находился гражданин с признаками алкогольного опьянения. При этом у водителя не было при себе никаких документов", - заявил Геращенко.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве задержали экс-пасынка Фирташа, которого после скандального ДТП уже несколько лет ищет Интерпол

Он отмечает, что водитель сделал вид, что ему стало плохо, и вызвал себе бригаду "Скорой помощи". После чего сотрудники полиции приняли решение проследовать за водителем в больницу для того, чтобы добиться установления его личности.

"Каково же было удивление полицейских, когда они установили, что задержанным является Калиновский Сергей Зиновьевич, 1985 г.р., пасынок известного олигарха Дмитрия Фирташа, который с 2007 г. в международном розыске за совершенное ДТП со смертельным исходом", - пишет Геращенко.

В настоящий момент Сергей Калиновский задержан, и следователи готовят ходатайство в суд о содержании лица, совершившего ДТП со смертельным исходом и несколько лет скрывающегося от следствия, под арестом, без возможности внесения залога.

"Если бы полицейские не задержали этой ночью Сергея Калиновского, то, по прошествию ещё нескольких лет, с него могли бы снять все обвинения в двойном смертельном ДТП за истечением срока давности. Судя по всему, таким и был план его защитников", - отметил Геращенко.

Как сообщал УНИАН со ссылкой на источники ТСН, сегодня ночью в Дарницком районе Киева задержали бывшего пасынка украинского олигарха Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского на Porsche Cayenne.

Читайте такжеВ Киеве задержали мужчину, который устроил взрыв на вокзале

Калиновский вел себя подозрительно, находился, возможно, под действием наркотиков. Вел машину без документов и  выдавал себя за другого человека. Калиновский  отправлен в СИЗО.

Напомним, что Калиновского объявили в международный розыск после того, как он исчез из частной клиники, где лечился после ДТП. Калиновский в мае 2007 года на спортивном "BMW" на огромной скорости врезался в припаркованные "Жигули". В результате погиб прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский.

Патрульная полиция Киева задержала подозреваемого в двойном смертельном ДТП, который 8 лет (!!!) скрывался от суда и сле...

Posted by Антон Геращенко on 29 вересня 2015 р.