В пгт Маневичи на Волыни ученики вынуждены ходить в школу без крыши.

Еще летом там начали ремонт кровли, но до сих пор не закончили, говорится в сюжете ТСН.

Заведение заливают дожди, по классам расползается плесень. Родители уверены: учиться там опасно. Но районные чиновники никакой проблемы не видят.

"Четвертый этаж по икры был затоплен, множество ведер, в каждом кабинете было три–четыре ведра, которые менялись буквально полчаса", - рассказывает мама школьницы Виктория Фищук.

Течь по стенам продолжает даже когда на улице сухо. Стены покрылись плесенью, обои отпали. Вода добралась и до второго этажа. 

Читайте такжеСкандал в харьковской школе: уволили учительницу, не давшую ребенку кусок торта

Деньги на ремонт старой школы выделили в конце августа. Прошло два месяца, а кровли и до сих пор нет. Потолок только успели залить бетоном, сквозь который дождь льет в классы. Родители утверждают – все из-за проволочек местных властей и подрядчика. Потому что на двух тысячах квадратных метров крыши работало только двое рабочих.

"Те три классные комнаты, я думаю, до недели времени, ну возможно две, они будут абсолютно пригодны для обучения, абсолютно я не вижу проблему", - заявил председатель Маневицкой райгосадминистрации Андрей Линдюк.

Дети на учебу пока будут ходить, а тем временем родители закажут независимую экспертизу. 

Ранее в украинской школе разгорелся новый скандал из-за поборов - 4-классницу Богдану посадили отдельно от других детей.