ONUKA будет объявлять результаты зрительского голосования от Украины на Евровидении-2018 / фото facebook.com/onuka.official

В этом году результаты зрительского голосования от Украины на Евровидении будет представлять солистка группы ONUKA Ната Жижченко.

Согласно информации на официальном сайте конкурса, Ната будет первой, кто выйдет на связь с Лиссабоном для объявления результатов финалистам. После нее свои результаты объявят еще 42 страны-участницы конкурса.

Читайте такжеЭксперт оценила выступление Melovin на Евровидении-2018 и рассказала о его "фишке" (видео)

Видео дня

Результаты от Беларуси будут представлять участники группы NaviBand - прошлогодние представители страны на Евровидении, которые полюбились украинцам после выполнения на белорусском языке победной песни Джамалы "1944". Результаты голосования российских зрителей будет объявлять представительница страны на конкурсе в 2000 году и ведущая Евровидения-2009 в Москве певица Алсу.

Напомним, в прошлом году ONUKA выступила в качестве приглашенного гостя на финале Евровидения в Киеве. После взрывного перформанса ее мини-альбом "Vidlik" попал в чарты iTunes нескольких европейских стран.

Как сообщал УНИАН, в этом году Украина откроет финал Евровидения-2018.