REUTERS

Компания Google закрывает сервис по прослушиванию и поиску музыки Google Play Music и рекомендует пользователям переходить на другой – YouTube Music.

Об этом говорится в сообщении блога Google.

Компания дала время на перенос своих музыкальных библиотек в YouTube, в течение которого будет активно информировать пользователей тематическими сообщения с указаниями, как это сделать быстро и легко.

Видео дня

Читайте такжеВеликобритания тестирует доставку лекарств в больницы при помощи беспилотников

Все пользователи Google Play Music вскоре получат электронное письмо с подробными инструкциями о том, как начать перенос полной истории и контента Google Play Music, а также подкастов в свои новые дома.

Для того, чтобы перенести музыку в YouTube Music, нужно скачать соответствующее приложение, нажать кнопку переноса – и все загрузки, покупки, добавленные песни и альбомы, а также персональные плейлисты и настройки сразу будут перенесены.

Обновленные рекомендации появятся на домашней странице YouTube Music. Компания сообщит электронной почтой и уведомлениями, когда перенос медиатеки будет завершен, а музыка будет находиться во вкладке «Библиотека».

Как сообщал УНИАН, Twitter отныне маркирует специальным значком уведомления пользователей о COVID-19, которые вводят в заблуждение.