androidheadlines.com

По словам гендиректора Ника Хайека, особенностью гаджета станет отсутствие необходимости подзарядки. При этом, пока остается неизвестным, как это будет реализовано, сообщает Лента.ру со ссылкой на Bloomberg .

Устройство будет оснащено чипом NFC. Как правило, такая технология предназначена для оплаты бесконтактным путем в магазинах, а также для соединения с Bluetooth-устройствами без ввода пин-кода. Умные часы также будут способны работать с Windows- и Android-смартфонами.

Читайте такжеЧасы от Apple поступят в продажу в начале следующего года

Видео дня

Как отмечают западные СМИ, умные часы Swatch, не требующие подзарядки, могут стать немаловажным фактором при конкуренции с умными часами Apple. Ранее сообщалось, что Apple Watch будут рассчитаны на 2,5-4 часа активного использования приложений в автономном режиме. Кроме того, поставки последних стартуют в апреле — почти в то же время, что и у Swatch.

Также ожидается, что компания выпустит новые модели часов линейки Swatch Touch в конце месяца. Данный модельный ряд представляет собой часы, оснащенные сенсорным LCD-экраном, влагозащитой, компасом и альтиметром. Первые наручные аксессуары с сенсорным дисплеем компания запустила еще в 1999 году.