Олег уруский

Вице-премьер министр Украины Олег Уруский оскандалился, нарушив законы Турции во время  пребывания на территории государства.

Об этом сообщает "112 Украина", ссылаясь на телеграм-канал "Украина 24".

"Вице-премьер министр Украины Олег Уруский вновь оскандалился. Еще и на территории другого государства. В Турции. Господин Уруский вел себя неподобающе и оскорбил турецкое гостеприимство", - пишет СМИ.

Видео дня

Сообщается, что речь о нарушении карантинных мер. Также предполагается, что имела место попытка подкупа.

"Во время  официального визита в Турцию, 26-29 августа 2020 года, министр находился на обеде с турецкими бизнесменами в отеле Çırağan Palace Kempinski, что в Стамбуле. Во время обеда он и депутат Галушко покинули приём и потребовал от турецкого посла Сигиби автомобиль с охраной для перевоза себя любимого в отель, где проходила свадьба дочери Павлюка. Гуляющим на свадьбе и самому Урускому было плевать на то, что в эти дни в Турции был запрет на проведение любых мероприятий в связи с карантином, но за какие-то заслуги, видимо за обещания Уруским продать туркам пакет акций "Мотор Сичи", свадьбу им разрешили", - сообщает канал.

При этом подчеркивается, что празднество вызвало возмущение у местных жителей, в результате чего была вызвана полиция.

"Теперь Уруский и все гости зарегистрированы там как нарушители. Он должен будет ответить по турецким законам. По нашей информации, Украинские дипломаты даже сформировали отчёт о данном происшествии и он был передан главе МИД и Премьеру. Кстати, никаких дисциплинарных санкций по отношению к Урускому предпринято не было. А в любой нормальной стране, такое бы не смогли замять и отправили бы министра в отставку", - сообщает телеграм-канал.