Дуда вновь посетит Украину \ president.gov.ua

Президент Польши Анджей Дуда посетит Украину с официальным визитом 12-13 сентября.

Читайте такжеДуда на инаугурации пообещал работать над восстановлением полного суверенитета УкраиныКак сообщает пресс-служба Офиса президента, 12 октября в Киеве состоятся переговоры президентов Украины и Польши Владимира Зеленского и Анджея Дуды, по результатам которых будет подписан ряд двусторонних документов.

13 октября Зеленский и Дуда посетят Одессу и примут участие в работе украинско-польского экономического форума.

Видео дня

Как сообщили в Посольстве Польши в Украине, кроме переговоров с Зеленским у Дуды запланирована также встреча с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.

Также президент Польши примет участие в мероприятиях по случаю 80-й годовщины Катынского преступления на Польском военном кладбище в Киеве - в Быковне.

Кроме того запланированы: возложение символической корзины с колосками пшеницы к памятнику жертвам Голодомора 1932-1933 гг., зажжение свечей под Крестом Героям Небесной сотни, церемония открытия памятника Анны Валентинович в Посольстве Польши в Киеве, подписание Меморандума о взаимопонимании между портами Гданьск и Одесса, совместное интервью президентов для польского национального телевидения и возложение цветов под памятной доской покойному президенту Леху Качиньскому.

Также указывается, что в связи с санитарными требованиями не все мероприятия будут открытыми для прессы.

Новости по теме