Маркарова возглавила посольство Украины в США / фото УНИАН

Оксана Маркарова прокомментировала свое назначение послом Украины в США.

Об этом Маркарова написала в Facebook.

"Большая честь и еще большая ответственность - представлять Украину в Соединенных штатах Америки. Спасибо президенту Владимиру Зеленскому и министру иностранных дел Дмитрию Кулебе за доверие и амбициозные задачи", - написала она.

Видео дня

Читайте такжеОрганизация визита Байдена и вопросы безопасности: Кулеба озвучил приоритеты Маркаровой на посту посла в США

Маркарова также отметила, что рада присоединиться к эффективному украинскому дипломатическому войску - мужчинам и женщинам, неутомимый труд которых - неотъемлемая часть многих побед как на международной арене, так и в Украине.

"Люблю Украину и верю в то, что наша тысячелетняя история, умноженная на уникальную жизнестойкость несмотря на многочисленные атаки, и начатая трансформация в современную инновационную страну, вместе с возвращением в европейскую семью и будущим членством в НАТО, дает нам шанс в 21 веке стать региональным лидером нового качества и надежным стратегическим партнером для Соединенных Штатов Америки", - добавила она.

Что было раньше

  • 20 ноября Кулеба заявил, что предложил Зеленскому назначить новым послом Украины в США экс-министра финансов Маркарову.
  • Маркарова возглавляла Министерство финансов Украины с 8 июня 2018 года до 4 марта 2020.
  • Сегодня, 25 февраля, президент назначил Маркарову послом Украины в США.