СНБО скоро соберется на заседание / фото офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский поручил провести очередное заседание Совета нацбезопасности и обороны в пятницу, 15 октября.

Как сообщает пресс-служба СНБО, заседание состоится в 16:00.

Отмечается, что все члены Совета проинформированы о дате, времени и месте проведения заседания.

Видео дня

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов говорил, что во время нового заседания орган, в частности, рассмотрит вопрос недропользования. 

Читайте такжеЗеленский ввел в действие решение СНБО по увеличению финансирования сектора нацбезопасности и обороны: что дальшеПо словам Данилова, на заседании заслушают отчеты органов в отношении контрабандистов, против которых ввели санкции. 

Напомним, предыдущее заседание Совета национальной безопасности и обороны прошло 17 сентября. В тот день СНБО решил, что в Украине нужно ввести ограничительные меры против всех, кто причастен к организации так называемых "выборов" в Государственную думу России на оккупированных территориях нашего государства.

Ранее Совет нацбезопасности решил, что в украинском государстве нужно ввести санкции против ряда лиц, причастных к контрабанде. Позже СНБО расширил список контрабандистов, против которых применяются санкции.

Решения Совета нацбезопасности вступают в силу после соответствующих указов президента.